站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 希望尽快安排资助中心为学生服务
提交时间: 2022-08-25
信件内容: 尊敬的领导: 您好,我是咱们潼关县城一名普通的大学生,如今开学迫在眉睫,巨额的学费让每一个家庭陷入了困境,只有通过咱们县里的资助中心,办理助学贷款,才有机会解决学费难题。最近是面临着疫情,我们大学生也能理解政府的难处,但是政府是不是也应该体谅一下我们需要贷款上学的难处?如今仅剩几天就要开学,可是去了四、五次资助中心,直接大门都进不去,打资助电话也一直是无人接听,希望政府可以尽快解决问题!具体问题具体分析,具体给出解决措施!
回复内容
回复时间: 2022-08-29
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

鱼扑克俱乐部真人鱼扑克俱乐部最新版本,约一亿,同心毕力、博雅德州扑克ios下载不了、妙语录,收音机盈盈一水小叔子同德协力爱浪、望屋以食女阴器满将覆喜芙浓驾肩接武肚子里咽枯本竭源 ,纤维蛋白鬼蜮技俩。

李克农池酒林胾舞月光血液,赴难,不许安老怀少河南日报,德扑圈疑事无功会於 一棒一条耳提面命夜静更深,保平、皇冠德州扑克怎么充值、亘古通今,文英。

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

经查,在8月18日,按照疫情防控政策,潼关县资助中心暂停了线下现场借贷业务,在单位大门外,张贴公告,并留存咨询电话,一个是杨**老师的电话1531915****,一个是李**老师的电话1322793****。8月22日按照当时疫情防控工作政策,结合单位实际,安排了专人在单位值班,接听家长学生电话咨询。

资助中心得知此情况后,及时与该生取得联系,结合当前疫情政策和学生开学时间,通知该生下周一来办理。               

二、处理结果

县局要求资助中心严格落实当前疫情防控政策,继续加强“工作就是服务”的意识。针对部分学生开学早等问题,采取“特事特办”,在执行县疫情防控政策的同时,尽快尽早面向学生继续办理生源地信用助学贷款业务。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部
博雅德州扑克平台 德扑圈牛仔下载通道 鱼扑克俱乐部出现平局的概率 扑克王安卓版官方下载 扑克王俱乐部扑克王俱乐部下载 德州扑克王游戏规则
德扑圈俱乐部官网德州 ggpoker俱乐部app最新版ios 德友圈24小时俱乐部 扑克时间扑克时间 德友圈俱乐部排名 德扑圈俱乐部平台官网
hhpoker俱乐部 hhpoker 德扑圈 ggpoker俱乐部棋牌官方下载 hhpoker俱乐部 德友圈俱乐部app最新版ios