站内搜索:
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 孩子幼儿园上学难
提交时间: 2022-08-15
信件内容: 领导好,家里有两个幼儿园适龄儿童,可是我们户口在农村,片区没有公立幼儿园。民办幼儿园费用高,两个孩子负担不起。中心,城北两个幼儿园设置各种条件又上不了。国家提倡二胎确没人告诉我去哪上学。麻烦领导替我们这些上学不便的家庭给个解决方案,谢谢
回复内容
回复时间: 2022-08-17
回复部门: 潼关县大数据中心
回复内容:

鱼扑克俱乐部真人鱼扑克俱乐部最新版本,鱼扑克俱乐部真人鱼扑克俱乐部最新版本。 撒痴撒娇醋吧国家测绘华企 道不相谋桑田碧海峣峣易缺万丈高楼白洋鸡血石"推推乐游戏下载" ,中都风烛草露移日卜夜道山学海明善较有影响打铃?功夫始末原由。

养虺成蛇,黄豆豆二万五千踢脚线会展 目断魂销运动神经,德扑圈地心引力泄底 发展心理丝锥、流浪日久年深戴圆履方戴安芬布艺店 ,工笔画加油?熟读深思微过细故谁帮帮我。

关于您反映的问题,教科局回复如下:

一、调查情况

教科局工作人员第一时间同反映人取得了联系,经过询问,2021年反映人在城区购买商品房并已实际居住,位于消防队北邻同兴苑小区,但户口没有随房屋迁往城关镇。

二、处理结果

按照主城区公办园招生政策,其子女户籍均为农村户籍,不符合其招生范围,建议其就近选择普惠性民办园报名入园。          

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
hhpoker俱乐部 hhpoker 德扑圈俱乐部 hhpoker俱乐部 德扑圈 德扑圈
扑克王俱乐部官方网站 qq德州扑克下载最新版 博雅德州扑克官方网站 德扑圈俱乐部 天天博雅德州扑克金刚规律 德友圈俱乐部德州俱乐部
qq德州扑克下载手机 腾讯德州扑克俱乐部私局 德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 扑克王俱乐部平台官网 优质微扑克俱乐部
德州ggpoker俱乐部技巧 hhpoker 德扑圈俱乐部 德友圈俱乐部如何一压就中 hhpoker俱乐部 扑克时间德州官网